Автоцарапина.рф
Оценка по фото
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Поделиться:
08.09.2014

56-и летний старичек Volkswagen уходит на пенсию

Легендарные Volkswagen Т1/Т2, которые в народе были прозваны "хиппи-мобили" перестанут выпускать уже в конце этого года.

Культовый автомобиль, который собирают уже 56 лет, наконец заслужено уйдет на пенсию. Сложно поверить, что столь старую модель еще где-то собирали. Несмотря на то, что в Европе выпуск Volkswagen Т1/Т2 уже прекратили, обработка кузова жидким стеклом в Бразилии он пользовался популярностью до наших дней. Уж очень он им полюбился. Впрочем, сбор старичка прекратили не из-за падения спроса, а из-за новых требований безопасности к сходящим с конвейера транспортным средствам.

Возможен был вариант модернизации автомобиля под новые нормы. Но бразильцы решили не нагружать машину лишний раз и объявили о последней ограниченной серии. Будет собрано всего 600 автомобилей, и они получат названия Last Edition. К слову сказать, замечательный экземпляр для коллекции.

Действительно эпохальный автомобиль начинает свою историю в Бразилии с 1957 года. Изначально выпускалась версия Т1, но вскоре на конвейер поставили Т2 и стали выпускать под названием Kombi. Количество модернизаций старенького Volkswagen в Бразилии не сосчитать. Ему изменяли мотор, магнитолу на СD, облагораживали интерьер и экстерьер, ставили новые кресла и улучшали электрическую оснастку автомобили. Но, по сути, автомобиль оставался тем же микроавтобусом 40-ых годов. И не смотря на то, что к нашему времени хиппи-мобиль значительно устарел как конструктивно так и морально, их в Бразилии выпущено более 1.5 млн единиц.

Что же касается последней прощальной серии, то Volkswagen получит двухцветную окраску, 14-ти дюймовые диски из стали выполненные в стиле своего предшественника Volkswagen Beetle, и легендарные "White wall" на покрышки. И, конечно же, табличку с номером автомобиля в серии, которая гордо разместится на приборной панели.

Volkswagen из этой серии будет продаваться за 35 с половиной тысяч долларов. Цена конечно высокая, но это ведь легендарный автомобиль ограниченной серии.

На этом отличия от автомобиля массовой серии закончатся. Под капотом будет все тот же 1.4 литровый агрегат, работающий как на этаноле, предпродажная подготовка автомобилей так и на бензине и старая четырехступка. Кстати, несмотря на свой почтенный возраст, Volkswagen Kombi Last Edition развивает мощность в 80 л.с. и делает сотню за 16 секунд.


Возврат к списку

Бесплатный сертификат при оформлении КАСКО - ОСАГО у наших партнеров ЮНИНС страхование

Появились вопросы? Мы Вам поможем!
Чтобы мы могли связаться с Вами и обсудить все интересующие Вас вопросы, заполните необходимые поля в форме. После того, как мы получим Ваши данные, с Вами свяжется наш консультант.
СПб
Москва
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Отправь фото
получи купон на 750 рублей750р.