Автоцарапина.рф
Оценка по фото
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Поделиться:

Как убрать небольшие вмятины или трещины на кузове

Наверняка мечтой каждого автолюбителя является не только износостойкий и надежный, но также и эстетически привлекательный автомобиль.

К сожалению, часто достичь этого, даже при соответствующем уходе, получается далеко не всегда. А все из-за того, что на "теле" машины нередко образуются несимпатичные потертости, сколы краски, и пр. Кажется, покрытие автомобиля жидким стеклом больше всего страдает кузов.

В виду частой езды, а также учитывая то, что, как в том анекдоте, "хороший асфальт на дороге не валяется", на кузове часто образуются царапины, трещины и вмятины. Разумеется, столь жалкий вид кузова не способствует привлекательности автомобиля, и продать его довольно сложно.

Стоит заметить, что устранить изъяны вполне реально. Для этого нужно проделать нехитрые манипуляции и самостоятельно, избегая поездки в дорогой автосалон.

Удаляем вмятины

Разумеется, все зависит от самой вмятины. Если она не отличается большим размером, то исправить этот недостаток можно при помощи присоски, которые обычно эксплуатируются для перемещения оконных стекол. В случае если чудо-присоски у вас под рукой не имеется, использовать можно специальный набор, который легко приобрести в магазине. В комплекте можно найти:

  • пластиковый грибок
  • фиксирующий клей
  • пистолет для клея.

Процедура несложная, и, если размеры вмятины большие, то ее необходимо повторить ровно столько раз, чтобы исправить дефект.

Если необходимого инвентаря у вас под рукой нет, то можно найти хорошего специалиста, который быстро избавит ваш автомобиль от "ран".

Удаляем трещины

Стоит отметить, что само появление трещин на кузове - это повод серьезно задуматься. Очень часто они возникают там, где имеется коррозия, или же там, где есть особенные, сильные физические нагрузки. Для того, чтобы исправить ситуацию, полировка авто после покраски необходимо вооружиться сварочным аппаратом. Далее схема действия такая:

  • удаляем покрытие
  • аккуратно чистим участок до металла
  • завариваем (шов сплошной)
  • зачищаем при помощи вульфа
  • обезжириваем
  • грунтуем и шпатлюем
  • обеспечиваем плоскость
  • наносим покрытие.

Возврат к списку

Бесплатный сертификат при оформлении КАСКО - ОСАГО у наших партнеров ЮНИНС страхование

Появились вопросы? Мы Вам поможем!
Чтобы мы могли связаться с Вами и обсудить все интересующие Вас вопросы, заполните необходимые поля в форме. После того, как мы получим Ваши данные, с Вами свяжется наш консультант.
СПб
Москва
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Отправь фото
получи купон на 750 рублей750р.