Автоцарапина.рф
Оценка по фото
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Поделиться:

Как убрать царапины на машине

Как убрать царапины на машине

Косметические повреждения на авто неизбежны. Убрать мелкие царапины с кузова автомобиля нужно как можно быстрее, поскольку каждая из них сразу становится потенциальным очагом коррозии.

Дефекты появляются даже при аккуратной езде. Более того — их возникновение не исключено, даже когда транспортное средство находится на стоянке. Распространенными причинами появления царапин на машине являются:

  • задевание ветвями придорожной растительности;
  • неаккуратность соседей по парковке;
  • абразивное воздействие песка, частиц льда, мелкого мусора;
  • досадные случайности (задевание магазинной тележкой, детские шалости и т. п.).

Дефекты могут появляться после посещения автоматической мойки — они обусловлены воздействием жестких щеток.

Простые способы убрать царапины на машине

Выбор варианта устранения косметических дефектов зависит от глубины и масштаба повреждений. Поэтому перед тем, как убрать царапины на машине, следует внимательно осмотреть пострадавшие поверхности.

Неглубокие дефекты устраняются методом восстановительной полировки. Ее можно сделать самостоятельно — с помощью шлифовальной машинки, абразивных паст и полиролей.

Однако при отсутствии опыта и навыков лучше обратиться в автосервис. Специалисты знают, как убрать мелкие царапины с кузова автомобиля за минимальное время и с хорошим качеством. Помните, что неумелые действия могут привести к масштабным повреждениям лакокрасочного слоя, в результате чего придется перекрашивать как минимум всю деталь.

Если задет слой грунтовки, то убрать мелкие царапины с кузова автомобиля можно с помощью специального карандаша. Они бывают нескольких видов:

  • восковые — похожи на мелки для рисования, устраняют трещину методом заполнения ее полимером. Это дешевый, но недолговечный способ;
  • гелевые — выполнены в виде фломастера или авторучки. Трещина затягивается специальным прозрачным составом;
  • наборы-корректоры — продаются в виде комплекта, в который входят обезжиривающий раствор, флакон с лаком, салфетки.

Если повреждение настолько глубокое, что достигло грунтовки и обнажило металл, для его устранения пострадавший фрагмент придется перекрасить. Процедура состоит из нескольких этапов, в числе которых — предварительная очистка, обезжиривание, шпатлевание, зашкуривание, грунтование, покраска, полировка.

убрать царапины убрать царапины на авто

Как предотвратить появление глубоких и мелких царапин на кузове автомобиля?

Стопроцентной защиты от косметических дефектов не существует. Минимизировать вероятность их появления можно, если хранить транспортное средство под чехлом или в гараже.

Вам придется меньше думать о том, как убрать мелкие царапины с кузова автомобиля, если вы будете посещать качественные автомойки. Также хорошей превентивной мерой является обработка транспортного средства жидким стеклом или выполнение защитной полировки.

В любом случае перед тем, как убрать царапины на машине, нужно правильно определиться с методикой, а при необходимости — проконсультироваться со специалистами.


Возврат к списку

Бесплатный сертификат при оформлении КАСКО - ОСАГО у наших партнеров ЮНИНС страхование

Появились вопросы? Мы Вам поможем!
Чтобы мы могли связаться с Вами и обсудить все интересующие Вас вопросы, заполните необходимые поля в форме. После того, как мы получим Ваши данные, с Вами свяжется наш консультант.
СПб
Москва
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Отправь фото
получи купон на 750 рублей750р.