Автоцарапина.рф
Оценка по фото
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Поделиться:

Процесс полировки автомобиля

Полировка необходима каждому автомобилю. Это важная процедура, как и любая очистка машины от уличной пыли и грязи. И если с очисткой авто все понятно, требуются лишь специальные моющие средства, то с полировкой дела обстоят несколько сложнее.

Многие недооценивают значение полировки. Однако, правильно выбранные и нанесенные на поверхность машины средства – залог долголетия краски, отсутствие мелких, но при этом заметных, царапин, трещин и неровностей, а так же, предотвращение коррозии металлических изделий. Сегодня, полировка автомобиля в Москве, как и во всей стране, является обычной и регулярной процедурой для каждого автолюбителя.

Данный процесс включает несколько этапов:

- снимается легкий слой лакокрасочного покрытия автомобиля с помощью специальной мелкоабразивной шкурки,

- осуществляется полировка автомобиля жидким стеклом или абразивной пастой (другими словами производится восстановительная полировка),

- производится полировка кузова неабразивной пастой, в результате чего машина приобретает блеск и новый внешний вид (на этом этапе происходит защитная полировка).

На втором этапе – восстановительном, происходит выравнивание царапин, удаляются потертости и все оксидированные соли. Защитная полировка предохраняет покрытие машины от вредных внешних воздействий. Этот процесс осуществляется с помощью средств на основе восков и синтетических материалов.

Полировка автомобиля от царапин осуществляется различными средствами, которые подразделяются на:

- жидкие средства. Их текучесть не позволяет применять вещества при полировке вертикальных изделий. Эти средства обеспечивают повышенную износостойкость лакокрасочному покрытию авто.

- пастообразные вещества. Такие средства обеспечивают глубину цвета и насыщенность. Их можно использовать для обработки как вертикальных, так и горизонтальных поверхностей машины.

- полировка автомобиля после покраски может производиться и аэрозолями. Эти средства достаточно удобны в использовании. Однако, в баллончиках, содержание самой полироли небольшое, больший объем занят пропелленом и растворителем.


Возврат к списку

Бесплатный сертификат при оформлении КАСКО - ОСАГО у наших партнеров ЮНИНС страхование

Появились вопросы? Мы Вам поможем!
Чтобы мы могли связаться с Вами и обсудить все интересующие Вас вопросы, заполните необходимые поля в форме. После того, как мы получим Ваши данные, с Вами свяжется наш консультант.
СПб
Москва
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Отправь фото
получи купон на 750 рублей750р.