Автоцарапина.рф
Оценка по фото
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Поделиться:
29.07.2015

Разрешенная степень тонировки лобовых и передних стекол

Как убрать царапины на  лобовом стекле автомобиля

Сервис «Автоцарапина» осуществляет полный комплекс работ по кузовному ремонту и тюнингу. Мы обладаем многолетним опытом, поэтому предлагаем только эффективные и проверенные решения. Применение оригинальных расходных материалов позволяет гарантировать высокое качество и надежность любых работ. Все мероприятия мы проводим только безопасными и разрешенными средствами, включая и тонировку стекол транспортных средств. Она предполагает затемнения поверхности для защиты салона от негативного воздействия прямых солнечных лучей, а также улучшения эстетических характеристик.

Данные мероприятия должны осуществляться в полном соответствии с установленными требованиями, прописанными в нормативных документах. С 2012 года предусмотрено административное наказание за эксплуатацию транспортных средств, светопропускные способности стекол которых не соответствуют техническим нормам. Так, сегодня разрешено осуществлять тонировку:

  • заднего стекла;
  • боковых стекол;
  • ветрового стекла.

При этом способность пропускать свет для лобовых поверхностей должна составлять не менее 75%, а передних дверей – 70%. Ветровое стекло, окрашенное в массе и тонированное, не должно искажать корректное восприятие желтых, красных, зеленых и синих оттенков. Максимальная ширина полосы на верхней его части не может превышать 15 сантиметров.

Разрешенная степень тонировки

Какая тонировка разрешена на передние стекла?

Затемнение автомобильных окон имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Поэтому тонировка на передние стекла разрешена и лишь имеет ограничения по светопропускаемости, а также по достоверности передачи желтого, зеленого, белого и красного цветов. Ее преимуществами являются:

  • обеспечение безопасности в случае дорожных аварий. Осколки не падают на водителя и пассажиров, а остаются приклеенными на пленке;
  • хорошая теплоизоляция. Разрешенная тонировка лобового стекла препятствует перегреву салона летом и его быстрому остыванию зимой;
  • защита отделки от ультрафиолетового излучения и выцветания.

Кроме этого, наличие пленки закрывает внутреннее пространство от взглядов посторонних, что повышает психологический комфорт и препятствует кражам находящегося в машине имущества.

Где сделать разрешенную тонировку лобового стекла?

Подобные работы должны выполняться профессионалами. Кустарные попытки нанести пленку или выполнить обработку методом напыления дадут лишь негативный эффект. Важно знать и уметь применять технологию, понимать специфику используемого материала, иметь соответствующие приспособления и инструмент. Известны примеры, когда неправильно нанесенная пленка начинала отслаиваться уже через несколько дней после наклеивания.

Специалисты подберут сертифицированные материалы и обработают окна в соответствии с действующими нормами по светопропусканию и достоверной передаче основных цветов. Это гарантирует долговечность результата, а также отсутствие претензий со стороны представителей ГИБДД.

Чтобы сделать разрешенную тонировку лобового стекла, обращайтесь в компанию «Автоцарапина» через сайт или по контактным телефонам.

Разрешенная степень тонировки стекол

Выбор пленки для тонирования

На современном рынке автотоваров представлен огромный выбор тонировочных покрытий. Они позволяют украсить транспортное средство в соответствии не только с личными предпочтениями владельцев, но и с требованиями безопасности. Тонировка может быть пленочной, вакуумной и напыляемой, однако чаще всего автовладельцы отдают предпочтение именно первому варианту.

Оптимальным решением будет обращение к специалистам – только в таком случае можно гарантировать полное соответствие используемого материала нормативным требованиям и стандартам. Профессионалы не просто качественно нанесут пленку, но и подберут разрешенные покрытия. Более того, в сервисных центрах, где оказывают данные услуги, производится проверка соответствия пленки нормативным требованиям ГИБДД. «На глаз» эту процедуру осуществить невозможно – необходимо использование специальных приборов – оборудования для измерения светопропускной способности.

Смотрите также:

«Автоцарапина» проведет тонировку стекол автомобиля в полном соответствии с правилами.


Возврат к списку

Бесплатный сертификат при оформлении КАСКО - ОСАГО у наших партнеров ЮНИНС страхование

Появились вопросы? Мы Вам поможем!
Чтобы мы могли связаться с Вами и обсудить все интересующие Вас вопросы, заполните необходимые поля в форме. После того, как мы получим Ваши данные, с Вами свяжется наш консультант.
СПб
Москва
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Отправь фото
получи купон на 750 рублей750р.