Автоцарапина.рф
Оценка по фото
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Поделиться:
21.09.2014

Самостоятельная перетяжка руля

Существует не один способ, чтобы перешить руль своего автомобиля. Самый простой из них – это сшить по старым лекалам. Для этого в первую очередь необходим сам руль, материал, который пойдет на перетяжку, толстые нитки, желательно капроновые, клей, острые ножницы и нож, ручка с серыми чернилами и, нано-полировка кузова конечно же, швейная машина, которая может шить кожу. Также не лишним будет подготовить фен.

Перед процессом перетяжки руля необходимо выбрать материал. Это может быть кожа или же искусственная замша. Некоторые считают, мягкая, мебельная кожа лучше, но это не так. Как раз из-за этого качества она и теряет свой внешний вид. Бесспорно, мягкую кожу легко сшивать, но радоваться новому рулю, вы будете не долго.

После того, как разобрались с материалом, берем руль и порем на нем нитки, которыми он был сшит. Делаем все это очень аккуратно, так как нам будут нужны выкройки. После того, полировка автостекол как старая кожа снята с руля и готовы лекала, раскладываем их на материале, обводим ручкой, отступаем 5 мм и вырезаем.

Полученные выкройки сшиваем. Если раньше руль не подвергался перешивке, то на нем нужно сделать углубления, где и утопятся плотные швы. Начинаем примерку, натягивая свежую оплетку на руль. Внимательно смотрим, нет ли где-то складок, заломов, что можно по необходимости подкорректировать. Снимаем новую оплетку.

Далее делаем прострочку по кругу, от края при этом отступая 4 мм. Надеваем оплетку назад. Если где-то провисает кожа, то ее необходимо намазать клеем. Наступает самый интересный момент – сшивание оплетки ручным швом. После того, как все процедуры выполнены, руль необходимо прогреть феном, для того чтобы разгладились возможные складки. Если кожа имеет особую текстуру, то с феном нужно не переусердствовать, иначе структура оплетки может пропасть.

Работу эту нельзя назвать легкой, и с первого раза мало у кого получается действительно хорошо. Поэтому браться за такую процедуру нужно тогда, когда уверен в своих силах, а если нет, то можно смело обращаться в автомастерскую.


Возврат к списку

Бесплатный сертификат при оформлении КАСКО - ОСАГО у наших партнеров ЮНИНС страхование

Появились вопросы? Мы Вам поможем!
Чтобы мы могли связаться с Вами и обсудить все интересующие Вас вопросы, заполните необходимые поля в форме. После того, как мы получим Ваши данные, с Вами свяжется наш консультант.
СПб
Москва
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Отправь фото
получи купон на 750 рублей750р.