Автоцарапина.рф
Оценка по фото
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Поделиться:

Тонкости при полировке жидким стеклом

В перечнях услуг автомобильных мастерских, среди разнообразных видов сервиса, появилась полировка жидким стеклом. Своей доступностью и надёжностью защиты она быстро завоевала популярность у автолюбителей.

Под словосочетанием «жидкое стекло» понимают не вещество, входящее в состав полировочной пасты, ремонт салона автомобиля а эффект, достигаемый этим методом. После такой процедуры автомобиль получает идеальную блестящую поверхность, напоминающую при прикосновении стекло. Специальный состав включает в себя оксиды кремния, реагирующие с лакокрасочным покрытием до образования защитной плёнки.

Одним из плюсов жидкого стекла является хорошая защита от механических повреждений, от химически агрессивных веществ и приобретаемая поверхностью способность к самоочищению и водоотталкиванию.

Жидкое стекло – это великолепный метод защиты кузова от коррозии, от повреждений, нанесённых мелким щебнем, от отслаивания краски. При такого рода покрытии яркость окраски автомашины не тускнеет годами и тут вы заметно экономите, вмятины без покраски обучение по сравнению с новой покраской.

Блеск, придаваемый жидким стеклом, несоизмерим с эффектом действия обычной автомобильной краски. Да ещё и образуемая плёнка имеет способность к отражению лучей солнца, что лишний раз не даёт салону нагреваться.

Если разобраться, то покрытие жидким стеклом кузова автомобиля не требует профессиональных навыков. Это можно сделать самому после приобретения машины, другое дело, что работа трудоемка, и не каждый хочет тратить своё драгоценное время и затрачивать определённые усилия.

Коль вы уже решились на полировку своими силами, нужно проводить её в несколько этапов.

  • Осмотрите комплект набора для обработки. Он должен включать в себя пару перчаток, само средство, особую губку и цветные полотенца.
  • Тщательно вымойте рабочую поверхность моющим составом фиксатором жидкого стекла, наподобие Glass Body Cleaner.
  • Нанесите средство в небольшом количестве на губку и плавно, не оставляя пустых мест, распределите по всей площади.
  • На 20 минут оставьте поверхность в покое для лучшего высыхания.
  • По истечении этого времени, аккуратно протрите поверхность полотенцем жёлтого цвета из набора.
  • Опять подождите 20 минут и протрите, на этот раз полотенцем зелёной окраски.
  • Теперь вам остаётся только не трогать машину в течение суток, для окончательного затвердевания верхнего слоя.

  • Возврат к списку

    Бесплатный сертификат при оформлении КАСКО - ОСАГО у наших партнеров ЮНИНС страхование

    Появились вопросы? Мы Вам поможем!
    Чтобы мы могли связаться с Вами и обсудить все интересующие Вас вопросы, заполните необходимые поля в форме. После того, как мы получим Ваши данные, с Вами свяжется наш консультант.
    СПб
    Москва
    Отправьте заявку
    Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
    Отправь фото
    получи купон на 750 рублей750р.