Автоцарапина.рф
Оценка по фото
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Поделиться:
04.12.2014

Удаление тонировки со стёкол без головной боли

С тех пор как выросли штрафы за езду со стёклами, плотность тонировки которых больше, чем установлено правилами дорожного движения, перетянуть руль -кожа тема удаления тонировочной плёнки с чрезмерно затемнённых стёкол автомобиля стала особенно актуально. Оно и понятно, ведь нынче любителю тонированных лобовых стёкол придётся раскошелиться на целых 500 рублей.

Снять тонировку со стёкол железного коня можно двумя способами:

- обратиться в сервисный центр, и распрощаться с несколькими тысячами в отечественной валюте.

- Сделать всё самому практически бесплатно, вооружившись инструментом, трезвым умом и прямыми руками.

Как удалить тонировочную плёнку самостоятельно?

Автомобильная тонировка представляет собой плёнку, нанесенную на стекло. Соответственно, чтобы снять её нужно, вооружившись ножом или лезвием, аккуратно поддеть плёнку у края стекла, и дальше, без спешки удалить её со стекла.

Но здесь есть один нюанс – тонировочная плёнка держится на стекле, благодаря специальному клею, поэтому сдирая плёнку со стекла, даже будучи предельно аккуратным велика вероятность, что на стекле останутся обильные следы клея, который с большим трудом удаляется со стекла.

Чтобы избежать этой неприятности нужно вооружиться строительным феном, применяемым для удаления старых обоев, но если такой инструмент найти не удастся, можно воспользоваться и бытовым феном жены, пока она не видит. Фен нагреет плёнку, и клей по максимуму пристанет к плёнке, так что, удалив её, полировка кузова автомобиля жидким стеклом остатки клея можно будет убрать, просто хорошенько помыв стекло.

Обрабатывая плёнку феном, важно не прислонять его к стеклу вплотную, чтобы температура нагрева не превысила 40 градусов, что может привести к плавлению плёнки.

После удаления плёнки, на стекле могут остаться незначительные частички клея, убрать которые можно тщательно помыв стекло, как специальным моющим средством, так и мистером-мускулом, или даже средством для мытья посуды, типа фейри.

Удаление плёнки со стекла довольно трудоёмкая задача, выполнить которую двумя руками довольно сложно, поэтому лучше попросить друга помочь в этом деле.


Возврат к списку

Бесплатный сертификат при оформлении КАСКО - ОСАГО у наших партнеров ЮНИНС страхование

Появились вопросы? Мы Вам поможем!
Чтобы мы могли связаться с Вами и обсудить все интересующие Вас вопросы, заполните необходимые поля в форме. После того, как мы получим Ваши данные, с Вами свяжется наш консультант.
СПб
Москва
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Отправь фото
получи купон на 750 рублей750р.