Автоцарапина.рф
Оценка по фото
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Поделиться:
18.01.2017

Виды полировки кузова автомобиля

Восстановительная полировка

Лакокрасочный слой быстро теряет привлекательность и новизну. Вскоре после покупки кузов покрывается микротрещинами и сколами, царапинами, помутнениями и прочими дефектами.

Появление подобных повреждений вызвано неаккуратной мойкой, агрессивным воздействием внешней среды (ультрафиолет, температурные перепады, осадки, попадание камней и дорожного мусора), досадными случайностями (удар магазинной тележкой, детские шалости и т. п.). Устранение дефектов осуществляется с помощью полировки кузова автомобиля.

Есть разные типы повреждений лакокрасочного слоя. Самыми серьезными из них считаются очаги коррозии, когда металл покрывается ржавчиной. Что касается сколов, микроцарапин, помутнений и т. п., то подобные дефекты обычно затрагивают только эмаль и лак, а грунтовка остается невредимой.

Окончательное решение относительно вида полировки кузова автомобиля принимает мастер после его осмотра. Многое зависит от возраста машины, ее эстетического состояния, остаточной толщины лакокрасочного слоя и прочих факторов.

Восстановительная полировка кузова автомобиля

В данном случае обработка представляет собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление изначальных эстетических характеристик машины (устранение сколов, шероховатостей, царапин и т. п.). Этот вид полировки кузова автомобиля может проводиться следующими способами:

  • снятие тонкого слоя лакокрасочного покрытия. Данный вариант хорошо подходит для сравнительно новых транспортных средств, не имеющих серьезных косметических повреждений. Такая полировка кузова автомобиля удаляет с него царапины, помутнения, а также восстанавливает изначальный блеск, обеспечивая безупречный вид машины в течение 3 месяцев;
  • абразивная обработка. Данный метод устраняет глубокие царапины, последствия некачественной мойки, потертости и т. п. Такая полировка кузова автомобиля также подразумевает снятие слоя лакокрасочного покрытия, но она проводится с применением других инструментов и составов.

Перед обработкой авто нужно вымыть, удалить с него пятна нефтепродуктов. Проблемные места шлифуются с помощью специального оборудования.

Защитная полировка

Защитная полировка кузова автомобиля

Частое проведение восстановительной обработки невозможно, поскольку каждый раз снимается определенный слой лака. При этом ее эффективность сохраняется в течение лишь 1–3 месяцев. Чтобы продлить данный срок, проводится защитная полировка кузова автомобиля.

Процедура также рекомендована для новых машин, а также для свежеокрашенных транспортных средств. Сущность обработки заключается в нанесении специальных восковых составов, обеспечивающих защиту поверхности.

Такая полировка кузова автомобиля выполняется с использованием специальных машинок с особыми мягкими насадками. Выполнять процедуру можно неоднократно и без ограничений, поскольку она не приводит к утончению лакокрасочного покрытия. В большинстве случаев защитную полировку кузова автомобиля рекомендуется делать раз в полгода.

Используемые средства изготовлены с применением современных высокоэффективных материалов, в числе которых составы на основе:

  • кварца;
  • кремния;
  • жидкого стекла;
  • воска;
  • тефлона и пр.

Они надежно защищают поверхность от климатических воздействий, дорожных реагентов, от последствий неосторожной мойки и т. п. Также популярностью пользуются керамические полироли, обеспечивающие защиту от коррозии и обладающие эффектом «антиграффити» и «антидождь».

Вы можете заказать полировку кузова автомобиля прямо сейчас, обратившись в компанию «Автоцарапина» с помощью электронной формы или по телефону.


Возврат к списку

Бесплатный сертификат при оформлении КАСКО - ОСАГО у наших партнеров ЮНИНС страхование

Появились вопросы? Мы Вам поможем!
Чтобы мы могли связаться с Вами и обсудить все интересующие Вас вопросы, заполните необходимые поля в форме. После того, как мы получим Ваши данные, с Вами свяжется наш консультант.
СПб
Москва
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Отправь фото
получи купон на 750 рублей750р.