Автоцарапина.рф
Оценка по фото
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Поделиться:
27.09.2016

Виды тонировки стекол автомобиля

Существуют методы, позволяющие кардинально преобразить вид машины, одновременно защитив ее стекла от внешних воздействий. Несмотря на их разнообразие, основной принцип в большинстве случаев одинаков — нанесение на поверхность специальной высокопрочной пленки.

Зачем нужна тонировка авто?

Данная обработка позволяет изменить прозрачность стекол. Можно сделать так, что они будут иметь перламутровый или зеркальный оттенок, станут только слегка затемненными и т. п.

Тонированные окна не только смотрятся стильно и эффектно — они дополнительно защищены от ударных воздействий. Еще одним преимуществом является то, что даже если стекло разбивается — оно остается в приклеенном состоянии на пленке. Благодаря этому пассажиры не травмируются осколками.

Пленочный материал при необходимости можно легко снять — никаких следов на поверхности после него не остается. Поэтому тонировка стекол автомобиля — вид автотюнинга, пользующийся стабильной популярностью.

Зачем нужна тонировка авто Тонировка автомобиля

Виды тонировки стекол автомобиля

Существуют разные технологии нанесения затемняющих материалов на поверхность окна транспортного средства. Основными из них являются:

  1. Напыление. Данный вид тонировки стекол автомобиля является технологически сложным и выполняется преимущественно в заводских условиях. Требуется дорогостоящее оборудование, поэтому самостоятельно нанести покрытие не получится. При соблюдении технологий напыление является долговечным и устойчивым ко всем видам внешней агрессии. Особенность в том, что быстро снять такую тонировку стекол автомобиля не получится.
  2. Пленочное покрытие. Данный метод является самым распространенным, поскольку при наличии определенных навыков все работы можно сделать самостоятельно. Дополнительное преимущество состоит в возможности быстрого демонтажа, что особенно актуально в случае появления претензий со стороны представителей ГИБДД. Данный вид тонировки стекол автомобиля может осуществляться с использованием пленок «Инфинити», «Хамелеон» или «Карбон», с переходом цвета, с применением атермального материала и пр.
  3. Нанесение съемного покрытия. Затемняющий материал предварительно фиксируется на пластиковой подложке. При необходимости данный вид тонировки стекол автомобиля легко и быстро снимается, что избавляет от претензий и санкций со стороны ГИБДД. Дополнительным преимуществом данного метода является его сравнительно невысокая стоимость.
  4. Электронная тонировка стекол автомобиля. Это инновационный метод, суть которого состоит в нанесении на обрабатываемую поверхность особого электрохимического состава. Благодаря этому прозрачность окон меняется в соответствии с наружным освещением. Сохраняется высокий коэффициент задержки солнечных лучей, а у ГИБДД практически не возникает претензий к данному типу покрытия.

Как правильно нанести пленку?

Самостоятельно можно обрабатывать стекла лишь в самых простых случаях (например, при использовании съемного варианта). В остальных ситуациях независимо от вида тонировки на авто наносить ее следует только в специализированных техцентрах.

Важно знать технологии, уметь подобрать подходящий материал, а также нанести его с использованием соответствующих инструментов и приспособлений. Требуется предварительная подготовка поверхности, а также выполнение ряда иных процедур, которые в бытовых условиях осуществить невозможно.


Возврат к списку

Бесплатный сертификат при оформлении КАСКО - ОСАГО у наших партнеров ЮНИНС страхование

Появились вопросы? Мы Вам поможем!
Чтобы мы могли связаться с Вами и обсудить все интересующие Вас вопросы, заполните необходимые поля в форме. После того, как мы получим Ваши данные, с Вами свяжется наш консультант.
СПб
Москва
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Отправь фото
получи купон на 750 рублей750р.