Автоцарапина.рф
Оценка по фото
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Поделиться:
27.09.2016

Виды плёнок для тонировки автомобиля

Тонированное стекло встречается едва ли не на каждом втором автомобиле в городском потоке. Этот вид тюнинга позволяет не только защитить пассажиров от любопытных взглядов, но и создать более комфортные условия для глаз водителя, существенно преобразить облик машины.

Наиболее распространённый вид тонирования стёкол — нанесение плёнки. Эту услугу предлагают десятки мастерских в любом городе, а некоторые автовладельцы решаются выполнить оклейку самостоятельно.

Как наносится плёночное покрытие

В первую очередь необходимо подготовить стекло: тщательно очистить, демонтировать старую тонировку, а в некоторых случаях и отполировать. После этого нужно приступать к раскройке новой плёнки. Материал раскатывается на свободной поверхности и вырезается по лекалу или непосредственно по демонтированному стеклу. По краю стоит оставить небольшой запас, который удалится после оклейки.

Далее можно приступать к отделению плёнки от основы фиксации тонировки. В большинстве случаев клеевую часть и поверхность стекла необходимо смачивать мыльным раствором. Водяные и воздушные пузырьки выгоняются из-под плёнки с помощью резинового шпателя. Излишки материала обрезаются после высыхания.

Как наносится пленочное покрытие

Наиболее востребованные виды плёнок

Лучшая плёнка для тонировки авто та, которая нравится владельцу, не вызывает проблем с ГАИ и служит максимально долго. Существует множество цветных, прозрачных, затемнённых материалов для тонировки. Наиболее распространены следующие плёнки:

  • Окрашенные. Обладают антибликовым эффектом, не создают помех для радиоволн, являются наиболее простыми в использовании и дешёвыми.
  • Металлизированные и спаттерные. В отличие от окрашенных, обладают не только определённым цветом, но и эффектом блеска за счёт дополнительного напыления.
  • Атермальные. Являются абсолютно прозрачными, но препятствуют нагреванию салона.
  • «Хамелеоны» и плёнки с переходом. Эффектно переливаются на солнце и защищают водителя от чрезмерно яркого света.
  • С орнаментом. Один из самых недорогих способов придать машине индивидуальность.
Наиболее востребованные виды тонировочных пленок

Как выбрать подходящий материал

Если вы не знаете, какую плёнку выбрать для тонировки автомобиля, посетите сервис, где вам смогут показать несколько вариантов отделки. В первую очередь стоит определиться, какой визуальный эффект вы хотите видеть на стёклах вашего автомобиля.

Когда этот вопрос решён, оцените продукцию нескольких брендов. В большинстве случаев в мастерских представлено несколько плёнок с похожими характеристиками из разных ценовых категорий. Специалист посоветует вам оптимальную продукцию по соотношению цены и качества.

Какая тонировка лучше для авто, можно понять, прочитав отзывы владельцев той или иной плёнки в Интернете. На специализированных форумах вы найдёте реальные примеры тюнинга с фотографиями.


Возврат к списку

Бесплатный сертификат при оформлении КАСКО - ОСАГО у наших партнеров ЮНИНС страхование

Появились вопросы? Мы Вам поможем!
Чтобы мы могли связаться с Вами и обсудить все интересующие Вас вопросы, заполните необходимые поля в форме. После того, как мы получим Ваши данные, с Вами свяжется наш консультант.
СПб
Москва
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Отправь фото
получи купон на 750 рублей750р.