Автоцарапина.рф
Оценка по фото
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Поделиться:
08.09.2014

Знаменитый Porsche перекочевал к своей же дочерней фирме

Предполагалось, что процедура поглощения марки Porsche концерном Volkswagen займёт на два года больше, но уже сейчас «Порш» полностью перекочевал в концерн. Теперь у немецкого «народного» автомобиля во владении 12 марок. Причём таких влиятельных на рынке, как Scania, MAN, Skoda, Seat, Audi, Lamborgini и прочие. Интересный факт заключается в том, что всего несколько лет ситуация была идентичной с точностью до наоборот. Porsche очень активно скупали акции Volkswagen и в какой-то момент даже формально считали VW своей дочерней компанией. Но мир динамичен, где помыть двигатель автомобиля а рынок так тем более и теперь концерну Volkswagen принадлежит 100% акций марки Porsche.

К примеру, осенью 2008 Porsche владела уже 35% акций концерна Volkswagen, и даже заводилась речь о полном выкупе марки Audi. Но всё не так просто, как кажется. VW – гигантский концерн и на такой массовый выкуп акций у Porsche, само собой, физически не хватало средств. Как выйти из этой ситуации? Естественно, огромные кредиты, которые компания не смогла погасить. Это вышло в существенные убытки в сочетании с начавшимся кризисом.

Если посмотреть с другой стороны, то эти две марки давно уже работают в тандеме. Например, чуть менее трети деталей для Porsche поставлялись именно Volkswagen. Это уже если молчать о том, что во главе обеих компаний сидят люди, скреплённые родственными связями семей Порше-Пьехов.

До совершения сделки полного выкупа VW и без того принадлежала почти половина акций Porsche – 49,9%. А теперь концерн заплатил 4,49 млрд евро и таким образом выкупил 100% акций.

Из слов Мартина Винтеркорна, главы концерна, следует, мойка двигателя паром в Москве что эта сделка станет взаимовыгодной для обеих сторон и в скором будущем автолюбителей будут ждать отличные новинки от обеих марок. К слову, Volkswagen к 2018 году планирует стать самым массовым производителем автомобилей и поглотит наибольшую часть авторынка. В текущий момент самым крупным производителем считается концерн Toyota, а на втором месте GM.


Возврат к списку

Бесплатный сертификат при оформлении КАСКО - ОСАГО у наших партнеров ЮНИНС страхование

Появились вопросы? Мы Вам поможем!
Чтобы мы могли связаться с Вами и обсудить все интересующие Вас вопросы, заполните необходимые поля в форме. После того, как мы получим Ваши данные, с Вами свяжется наш консультант.
СПб
Москва
Отправьте заявку
Персональные менеджеры нашей компании смогут сопровождать Вас на всех этапах обслуживания. При возникновении вопросов, Вы можете напрямую связаться с Вашим менеджером и быстро получить нужную информацию. Вас порадует вежливое человеческое отношение, индивидуальные скидки и приятные бонусы.
Отправь фото
получи купон на 750 рублей750р.